Santa Catarina
Decreto Estadual de Santa Catarina nº 4272, de 28 de abril de 2006
Nº 4272/2006
Nesta página
CAPÍTULO I – DO PROGRAMA ESTADUAL DE INCENTIVO ÀS ORGANIZAÇÕES SOCIAIS CAPÍTULO II – DA QUALIFICAÇÃO E DESQUALIFICAÇÃO DE ENTIDADES COMO ORGANIZAÇÃO SOCIAL CAPÍTULO III – DO CONTRATO DE GESTÃO CAPÍTULO IV – DA INTERVENÇÃO NAS ATIVIDADES E SERVIÇOS DESCENTRALIZADOS POR CONTRATO DE GESTÃO CAPÍTULO V – DOS RECURSOS ORÇAMENTÁRIOS E FINANCEIROS CAPÍTULO VI – DO PROCESSO DE INVENTÁRIO EM CASO DE ÓRGÃOS E ENTIDADES PÚBLICOS EXTINTOS CAPÍTULO VII – DAS DISPOSIÇÕES TRANSITÓRIAS CAPÍTULO VIII – DAS DISPOSIÇÕES GERAIS E FINAISO GOVERNADOR DO ESTADO DE SANTA CATARINA, em exercício, usando da competência privativa que lhe confere o art. 71, incisos I, III e IV da Constituição Estadual, e tendo em vista o disposto na Lei nº 12.929, de 04 de fevereiro de 2004,
D E C R E T A:
CAPÍTULO I
DO PROGRAMA ESTADUAL DE INCENTIVO ÀS ORGANIZAÇÕES SOCIAIS
SEÇÃO I
Da Descentralização de Atividades ou Serviços Passíveis de Absorção por Organizações Sociais
SEÇÃO II
Do Plano de Ação do Programa
SEÇÃO III
Da Supervisão, Acompanhamento e Avaliação do Programa
CAPÍTULO II
DA QUALIFICAÇÃO E DESQUALIFICAÇÃO DE ENTIDADES COMO ORGANIZAÇÃO SOCIAL
CAPÍTULO III
DO CONTRATO DE GESTÃO
SEÇÃO I
Do Concurso de Projetos
SEÇÃO II
Da Supervisão, Acompanhamento, Avaliação e Fiscalização dos Contratos de Gestão
SEÇÃO III
Da Comissão de Avaliação e Fiscalização do
SEÇÃO IV
Dos Regulamentos de Compras e Contratação de Obras, Serviços e Pessoal
SEÇÃO V
Das Prestações de Contas dos Contratos de Gestão
CAPÍTULO IV
DA INTERVENÇÃO NAS ATIVIDADES E SERVIÇOS DESCENTRALIZADOS POR CONTRATO DE GESTÃO
CAPÍTULO V
DOS RECURSOS ORÇAMENTÁRIOS E FINANCEIROS
CAPÍTULO VI
DO PROCESSO DE INVENTÁRIO EM CASO DE ÓRGÃOS E ENTIDADES PÚBLICOS EXTINTOS
CAPÍTULO VII
DAS DISPOSIÇÕES TRANSITÓRIAS
CAPÍTULO VIII
DAS DISPOSIÇÕES GERAIS E FINAIS
Florianópolis, 28 de abril de 2006
EDUARDO PINHO MOREIRA
Governador do Estado, em exercício
Citada por 6 normas
Normas do acervo que mencionam esta.
- Decreto Estadual de Santa Catarina nº 1029, de 12 de junho de 2025 · 23 menções
- Decreto Estadual de Santa Catarina nº 1233, de 29 de março de 2021
- Decreto Estadual de Santa Catarina nº 826, de 11 de setembro de 2020 · 3 menções
- Decreto Estadual de Santa Catarina nº 579, de 28 de janeiro de 2016 · 5 menções
- Decreto Estadual de Santa Catarina nº 313, de 17 de agosto de 2015
- Decreto Estadual de Santa Catarina nº 14, de 23 de janeiro de 2015