Distrito Federal
Lei Distrital do Distrito Federal nº 2966, de 7 de maio de 2002
Nº 2966/2002
Nota: Lei revogada pela Lei Complementar nº 840 de 23/12/2011, salvo quanto ao que se relaciona aos empregados das empresas públicas ou sociedades de economia mista
(Autoria do Projeto: Poder Executivo)
Institui o Auxílio–transporte para os servidores civis da Administração Direta, Autárquica e Fundacional do Distrito Federal e dá outras providências.
O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL,
FAÇO SABER QUE A CÂMARA LEGISLATIVA DO DISTRITO FEDERAL DECRETA E EU SANCIONO A SEGUINTE LEI:
Brasília, 07 de maio de 2002
114º da República e 43º de Brasília
JOAQUIM DOMINGOS RORIZ
Citada por 5 normas
Normas do acervo que mencionam esta.
- Lei Complementar Distrital do Distrito Federal nº 840, de 23 de dezembro de 2011
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 27861, de 11 de abril de 2007 · 3 menções
- Lei Distrital do Distrito Federal nº 3881, de 30 de junho de 2006 · 2 menções
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 23169, de 13 de agosto de 2002 · 2 menções
- Lei Distrital do Distrito Federal nº 2992, de 11 de junho de 2002 · 3 menções