Distrito Federal
Decreto Distrital do Distrito Federal nº 3078, de 3 de dezembro de 1975
Nº 3078/1975
Aprova o Regimento do Departamento de Estradas de Rodagem do Distrito Federal e dá outras providências.
O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso dás atribuições que lhe confere o inciso II, do artigo 20, da Lei nº 3.751, de 13 de abril de 1960, combinado com o artigo 35, da Lei n° 4545, de 10 de dezembro de 1964, e tendo em vista o disposto no artigo 5 do Decreto n° 1.321, de 03 de abril de 1970.
DECRETA:
At. 1° - Fica aprovado o Rugimento do Departamento de Estradas de Rodagem do Distrito Federal, que, assinado pelo Secretário de Viação e Obras, a este acompanha.
II. do presente Decreto, ficam também, mantidos com as denominações ali indicadas.
Distrito Federal. 03 de dezembro de 1975
87° da República e 15° de Brasília.
ELMO SEREJO FARIAS
IVAN GUANAIS DE OLIVEIRA
JOSE AFFONSO MONTEIRO DE BARROS MENUSIER
FERNANDO TUPINAMBA VALENTE
SIZINIO DE ANDRADE GALVÃO
Os anexos constam no DODF
Este texto não substitui o publicado no DODF nº 192 de 17/12/1975
Este texto não substitui o publicado no DODF nº 187, seção 1, 2 e 3 de 09/12/1975 p. 4, col. 2
Este texto não substitui o publicado no DODF nº 192, seção 1, 2 e 3 de 17/12/1975 p. 3, col. 1
Citada por 5 normas
Normas do acervo que mencionam esta.
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 14002, de 17 de junho de 1992 · 2 menções
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 7866, de 24 de janeiro de 1984
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 4349, de 17 de outubro de 1978
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 3408, de 6 de outubro de 1976 · 2 menções
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 3215, de 5 de abril de 1976