Rio de Janeiro
Lei Estadual do Rio de Janeiro nº 3599, de 04 de julho de 2001
Nº 3599/2001
LEI Nº 3599, DE 04 DE JULHO DE 2001.
ALTERA A TABELA DE SALÁRIOS DO QUADRO PERMANENTE DE PESSOAL DA FUNDAÇÃO ESTADUAL NORTE FLUMINENSE - FENORTE, CONSTANTE DO ANEXO I DA LEI Nº 2.523, DE 23 DE JANEIRO DE 1996, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS
O Governador do Estado do Rio de Janeiro,
Faço saber que a Assembléia Legislativa do Estado do Rio de Janeiro decreta e eu sanciono a seguinte Lei:
Rio de Janeiro, 04 de julho de 2001.
ANTHONY GAROTINHO
GovernadorANEXO A QUE SE REFERE A LEI Nº 3599/2001
FUNDAÇÃO ESTADUAL NORTE FLUMINENSE
TABELA DE SALÁRIOS
CARGOQUANTIDADEVALOR
Professor Titular 1205.221,60
Professor Associado 4804.100,00
Profissional de Nível Superior 9011.682,51
Profissional de Nível Médio 4461.195,63
Profissional de Nível Fundamental 169696,22
Profissional de Nível Elementar 219465,82
Ficha Técnica