Distrito Federal
Decreto Distrital do Distrito Federal nº 19045, de 20 de fevereiro de 1998
Nº 19045/1998
Dispõe sobre os procedimentos para a apresentação de Projetos de Urbanismo e dá outras providências.
O GOVERNADOR DO DISTRITO FEDERAL, no uso das atribuições que lhe confere o artigo 100, incisos VII e XXVI, da Lei Orgânica do Distrito Federal, e tendo em vista o que consta do Processo n° 030.003.502/97, DECRETA:
Brasília, 20 de fevereiro de 1998
100° República e 38° de Brasília
CRISTOVAM BUARQUE
Os anexos constam no DODF.
Este texto não substitui o publicado no DODF nº 37 de 25/02/1998
Citada por 7 normas
Normas do acervo que mencionam esta.
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 38247, de 1 de junho de 2017
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 38105, de 3 de abril de 2017
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 33945, de 16 de outubro de 2012
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 33585, de 21 de março de 2012
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 33454, de 26 de dezembro de 2011
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 33350, de 19 de novembro de 2011
- Decreto Distrital do Distrito Federal nº 22939, de 8 de maio de 2002