Jurisnauta
Fundo Texto Formato

Goiás

Decreto Estadual de Goiás nº 2622, de 29 de agosto de 1986

Nº 2622/1986

Ver fonte oficial

Nesta página

Art. 1. Art. 2.
2 artigos

GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS

Gabinete Civil da Governadoria

Superintendência de Legislação.

Fixa os índices percentuais a serem aplicados para entrega da parcela do Imposto sobre a Circulação de Mercadorias, por município, no exercício de 1987.

O GOVERNADOR DO ESTADO DE GOIÁS, no uso de suas atribuições constitucionais,

DECRETA:

Art. 1.
- Os índices percentuais que deverão ser aplicados no decorrer do exercício de 1987, para cálculo e entrega da parcela municipal do Imposto sobre a Circulação de Mercadorias - ICM, fixados de conformidade com o disposto no § 9º do art. 23 da Constituição Federal, resultante da Emenda Constitucional nº 17, de 2 de dezembro de 1980, em consonância com o Decreto-Lei federal nº 1.216, de 9 de maio de 1972m são as seguintes:

Nº DE ORDEM MUNICÍPIO CÓDIGO ÍNDICE 001 ABADIÂNIA 18900-1 0,59 002 ACREÚNA 32100-7 1,319 003 ÁGUA LIMPA 33700-7 0,093 004 ALEXÂNIA 19000-7 0,071 005 ALMAS 09100-1 0,011 006 ALOÂNDIA 39100-5 0,068 007 ALTO PARAISO DE GOIÁS 14000-2 0,064 008 ALVORADA 05900-7 0,255 009 ALVORADA DO NORTE 15300-7 0,107 010 AMERICANO DO BRASIL 23300-7 0,041 011 AMORINÓPOLIS 23400-7 0,102 012 ANANÁS 00100-2 0,140 013 ANÁPOLIS 23500-3 5,140 014 ANHANGUERA 36300-1 0,018 015 ANICUNS 23600-7 0,381 016 APARECIDA DE GOIÂNIA 33800-7 0,486 017 APORÉ 32200-3 0,756 018 ARAÇU 23700-6 0,103 019 ARAGARÇAS 20900-2 0,050 020 ARAGOIÂNIA 33900-3 0,066 021 ARAGUACEMA 02700-1 0,128 022 ARAGUAÇU 11500-8 2,264 023 ARAGUAÍNA 00200-9 1,648 024 ARAGUAPAZ 16700-8 0,263 025 ARAGUATINS 00300-5 0,102 026 ARAPOEMA 02800-8 0,519 027 ARENÓPOLIS 21000-7 0,163 028 ARRAIS 09200-5 0,128 029 ARUANÃ 16500-4 0,342 030 AUGUSTINÓPOLIS 00400-1 0,049 031 AURILÂNDIA 23800-2 0,203 032 AURORA DO NORTE 09300-4 0,029 033 AVELINÓPOLIS 23900-9 0,091 034 AXIXÁ DE GOIÁS 00500-8 0,050 035 BABAÇULÂNDIA 00600-4 0,032 036 BALIZA 21100-7 0,024 037 BARRO ALTO 24000-7 0,490 038 BELA VISTA DE GOIÁS 34000-7 0,283 039 BOM JARDIM DE GOIÁS 21200-3 0,113 040 BOM JESUS DE GOIÁS 39200-1 0,983 041 BRAZABRANTES 24100-3 0,042 042 BREJINHO DE NAZARÉ 06000-9 0,102 043 BRITÂNIA 16900-7 0,094 044 BURITI ALEGRE 39300-8 0,227 045 CABECEIRAS 19100-6 0,098 046 CACHOEIRA DE ALTA 39400-4 0,449 047 CACHOEIRA DE GOIÁS 24200-7 0,039 048 CACHOEIRA DOURADA 39500-4 0,244 049 CAÇU 39600-7 0,591 050 CAIAPÔNIA 21300-7 0,545 051 CALDAS NOVAS 34100-8 0,204 052 CAMPESTRE DE GOIÁS 24300-6 0,075 053 CAMPINAÇU 11600-4 0,080 054 CAMPINORTE 11700-7 0,080 055 CAMPO ALEGRE DE GOIÁS 36400-8 0,131 056 CAMPOS BELOS 09400-7 0,106 057 CARMO DO RIO VERDE 24400-2 0,268 058 CATALÃO 36500-4 0,524 059 CATURAI 24500-9 0,104 060 CAVALCANTE 14100-9 0,038 061 CERES 24600-5 0,289 062 COLINAS DE GOIÁS 02900-4 0,248 063 COLMÉIA 03300-1 0,270 064 CONCEIÇÃO DO NORTE 09500-7 0,018 065 CÓRREGO DO OURO 24700-1 0,121 066 CORUMBÁ DE GOIÁS 19200-2 0,552 067 CORUMBAÍBA 36600-7 0,250 068 COUTO MAGALHÃES 03000-2 0,029 069 CRISTALÂNDIA 06100-5 0,180 070 CRISTALINA 19300-9 0,441 071 CRISTIANÓPOLIS 34200-4 0,027 072 CRIXÁS 11800-7 0,143 073 CROMÍNIA 34300-7 0,053 074 CUMARI 36700-7 0,109 075 DAMINÓPOLIS 15400-3 0,037 076 DAMOLÂNDIA 24800-8 0,062 077 DAVINÓPOLIS 36800-3 0,026 078 DIANÓPOLIS 09600-3 0,050 079 DIORAMA 21400-6 0,106 080 DOIS IRMÃO DE GOIÁS 03100-9 0,032 081 DOVERLÂNDIA 21500-2 0,170 082 DUERÊ 06200-1 0,204 083 EDÉIA 34400-7 0,962 084 ESTRELA DO NORTE 11900-3 0,161 085 FÁTIMA 06300-8 0,021 086 FAZENDA NOVA 24900-4 0,159 087 FIGUEIRÓPOLIS 06400-4 0,258 088 FILADÉLFIA 00700-7 0,058 089 FIRMINÓPOLIS 25000-2 0,191 090 FLORES DE GOIÁS 15500-7 0,142 091 FORMOSA 19400-5 0,803 092 FORMOSO 12000-1 0,206 093 FORMOSO DO ARAGUAIA 06500-7 0,877 094 GALHEIROS 15600-6 0,037 095 GOIANÁPOLIS 25100-9 0,073 096 GOIANDIRA 36900-7 0,081 097 GOIÁNESIA 25200-5 0,626 098 GOIÂNIA 25300-1 22,116 099 GOIANIRA 25400-8 0,107 100 GOIÁS 17000-9 0,582 101 GOIATINS 04100-4 0,010 102 GOIATUBA 39700-3 1,658 103 GUAPÓ 34500-3 0,139 104 GUARAI 06600-7 0,126 105 GUARANI DE GOIÁS 15700-2 0,035 106 GURUPI 06700-3 0,868 107 HEITORAÍ 25500-4 0,060 108 HIDROLÂNDIA 34600-7 0,128 109 HIDROLINA 25600-7 0,076 110 IASSIARA 15800-9 0,192 111 INDIARA 32300-7 0,249 112 INHUMAS 25700-7 0,606 113 IPAMERI 37000-8 0,422 114 IPORÁ 25800-3 0,284 115 ISRAELÂNDIA 25900-7 0,085 116 ITABERAÍ 26000-8 0,662 117 ITACAJÁ 04200-7 0,031 118 ITAGUARU 26100-4 0,132 119 ITAGUATINS 00800-7 0,029 120 ITAJÁ 39800-7 0,491 121 ITAPACI 26200-7 0,307 122 ITAPIRAPUÃ 17100-5 0,414 123 ITAPORÃ DE GOIÁS 03200-5 0,039 124 ITAPURANGA 26300-7 0,431 125 ITARUMÃ 39900-5 0,485 126 ITAUÇU 26400-3 0,193 127 ITUMBIARA 40000-4 3,159 128 IVOLÂNDIA 26500-7 0,098 129 JANDAIA 32400-6 0,364 130 JARAGUÁ 26600-6 0,558 131 JATAÍ 32500-2 2,196 132 JAUPACI 36700-2 0,056 133 JOVIÂNIA 40100-7 0,288 134 JUSSARA 17200-1 0,676 135 LEOPOLDO DE BULHÕES 37100-4 0,082 136 LIZARDA 04300-7 0,001 137 LUZIÂNIA 19500-1 0,704 138 MAIRIPOTABA 34700-6 0,062 139 MAMBAÍ 15900-5 0,028 140 MARA ROSA 12100-8 0,297 141 MARZAGÃO 34800-2 0,034 142 MAURILÂNDIA 40200-7 0,423 143 MINAÇU 12200-4 0,099 144 MINEIROS 21600-9 1,238 145 MIRACEMA DO NORTE 06800-7 0,260 146 MIRANORTE 06900-6 0,071 147 MOIPORÁ 26800-9 0,095 148 MONTE ALEGRE DE GOIÁS 09700-7 0,057 149 MONTE DO CARMO 07000-4 0,059 150 MONTES CLAROS DE GOIÁS 21700-5 0,362 151 MORRINHOS 40300-3 0,706 152 MOSSÂMEDES 26900-5 0,185 153 MOZARLÂNDIA 17300-8 0,293 154 MUNDO NOVO DE GOIÁS 12300-7 0,471 155 MUTUNÓPOLIS 12400-7 0,105 156 NATIVIDADE 09800-6 0,037 157 NAZARÉ 00900-3 0,022 158 NAZÁRIO 27000-3 0,141 159 NERÓPOLIS 27100-7 0,169 160 NIQUELÂNDIA 14200-5 0,182 161 NOVA AMÉRICA 27200-6 0,047 162 NOVA AURORA 37200-7 0,071 163 NOVA CRIXÁS 12500-3 0,986 164 NOVA GLÓRIA 27300-2 0,137 165 NOVA OLINDA 01001-1 0,034 166 NOVA ROMA 14300-1 0,036 167 NOVA VENEZA 27400-9 0,048 168 NOVO ACORDO 04400-3 0,015 169 NOVO BRASIL 27500-5 0,093 170 ORIZONA 27300-7 0,156 171 OURO VERDE DE GOIÁS 27600-1 0,047 172 OUVIDOR 37400-3 0,809 173 PADRE BERNADO 19600-8 0,260 174 PALMEIRAS DE GOIÁS 34900-9 0,206 175 PALMEIRÓPOLIS 09900-2 0,166 176 PALMELO 37500-7 0,005 177 PALMINÓPOLIS 32600-9 0,113 178 PANAMÁ 40400-7 0,111 179 PARAISO DO NORTE DE GOIÁS 07100-7 0,296 180 PARANÃ 10000-7 0,041 181 PARANAIGUARA 40500-6 0,368 182 PARAÚNA 32700-5 0,772 183 PEDRO AFONSO 04500-7 0,029 184 PEIXE 07200-7 0,208 185 PETROLINA DE GOIÁS 27700-8 0,187 186 PILAR DE GOIÁS 12600-7 0,076 187 PINDORAMA DE GOIÁS 10100-7 0,011 188 PIRACANJUBA 35000-7 0,521 189 PIRANHAS 21800-1 0,277 190 PIRENÓPOLIS 19700-4 0,381 191 PIRES DO RIO 37600-6 0,252 192 PIUM 07300-3 0,066 193 PLANALTINA 19800-7 0,170 194 PONTALINA 35100-3 0,414 195 PONTE ALTA DO BOM JESUS 10200-3 0,011 196 PONTE ALTA DO NORTE 04600-6 0,017 197 PORANGATU 12700-6 0,036 198 PORTELÂNDIA 21900-8 0,124 199 PORTO NACIONAL 07400-7 0,254 200 POSSE 16000-3 0,133 201 PRESIDENTE KENNEDY 07500-6 0,045 202 QUIRINÓPOLIS 40600-2 0,938 203 RIALMA 27800-4 0,254 204 RIANÁPOLIS 27900-7 0,113 205 RIO SONO 04700-2 0,006 206 RIO VERDE 32800-1 4,664 207 RUBIATABA 28000-9 0,263 208 SANCLERLÂNDIA 28100-5 0,172 209 SANTA BÁRBARA DE GOIÁS 28200-1 0,051 210 SANTA CRUZ DE GOIÁS 35200-7 0,095 211 SANTA HELENA DE GOIÁS 40700-9 0,673 212 SANTA ISABEL 28300-8 0,143 213 SANTA RITA DO ARAGUAIA 22000-6 0,091 214 SANTA ROSA DE GOIÁS 28400-4 0,113 215 SANTA TEREZA DE GOIÁS 12800-2 0,094 216 SANTA TEREZINHA DE GOIÁS 12900-9 0,118 217 SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO 19900-7 0,070 218 SÃO DOMINGOS 16100-7 0,140 219 SÃO FRANCISO DE GOIÁS 28500-7 0,082 220 SÃO JOÃO D"ALIANÇA 14400-8 0,066 221 SÃO LUIZ DE MONTES BELOS 28600-7 0,818 222 SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA 13000-7 0,825 223 SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS 01100-8 0,038 224 SÃO SIMÃO 40800-5 0,200 225 SERRANÓPOLIS 32900-8 0,342 226 SILVÂNIA 37700-2 0,204 227 SILVANÓPOLIS 07600-2 0,022 228 SÍTIO D"ABADIA 16200-6 0,032 229 SÍTIO NOVO DE GOIÁS 01200-4 0,033 230 TAGUATINGA 10300-7 0,036 231 TAQUARAL DE GOIÁS 28700-3 0,144 232 TOCANTÍNIA 04800-9 0,049 233 TOCANTINÓPOLIS 01300-7 0,165 234 TRÊS RANCHOS 37800-9 0,028 235 TRINDADE 28800-7 0,265 236 TURVÂNIA 28900-6 0,123 237 URUAÇU 13100-3 0,269 238 URUANA 29000-4 0,176 239 URUTAÍ 37900-5 0,067 240 VARJÃO 35300-6 0,114 241 VIANÓPOLIS 38000-3 0,130 242 VICENTINÓPOLIS 35400-2 0,493 243 WANDERLÂNDIA 01400-7 0,084 244 XAMBIOÁ 01500-3 0,259

Art. 2.
- Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário.

PALÁCIO DO GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS, Goiânia, 28 de agosto de 1986, 98º da República.

ONOFRE QUINAN

Eurípedes Ferreira dos Santos

Mauro Netto Faiad

José Marreto

Adolfo Neves de Oliveira

Heldo Vitor Mulatinho

Ildefonso Cardoso

Radivair Miranda Machado

Antônio Francisco de Almeida Magalhães

Servito de Menezes Filho

Ronei Edmar Ribeiro

Iron Jayme do Nascimento

Wilton Rodrigues de Cerqueira

Manoel da Silva Brandão

José Salles

Heiler Alves da Rocha

(D.O. de 29-09-1986)

Este texto não substitui o publicado no D.O. de 29-09-1986.

Nº DE ORDEMMUNICÍPIOCÓDIGOÍNDICE
001ABADIÂNIA18900-10,59
002ACREÚNA32100-71,319
003ÁGUA LIMPA33700-70,093
004ALEXÂNIA19000-70,071
005ALMAS09100-10,011
006ALOÂNDIA39100-50,068
007ALTO PARAISO DE GOIÁS14000-20,064
008ALVORADA05900-70,255
009ALVORADA DO NORTE15300-70,107
010AMERICANO DO BRASIL23300-70,041
011AMORINÓPOLIS23400-70,102
012ANANÁS00100-20,140
013ANÁPOLIS23500-35,140
014ANHANGUERA36300-10,018
015ANICUNS23600-70,381
016APARECIDA DE GOIÂNIA33800-70,486
017APORÉ32200-30,756
018ARAÇU23700-60,103
019ARAGARÇAS20900-20,050
020ARAGOIÂNIA33900-30,066
021ARAGUACEMA02700-10,128
022ARAGUAÇU11500-82,264
023ARAGUAÍNA00200-91,648
024ARAGUAPAZ16700-80,263
025ARAGUATINS00300-50,102
026ARAPOEMA02800-80,519
027ARENÓPOLIS21000-70,163
028ARRAIS09200-50,128
029ARUANÃ16500-40,342
030AUGUSTINÓPOLIS00400-10,049
031AURILÂNDIA23800-20,203
032AURORA DO NORTE09300-40,029
033AVELINÓPOLIS23900-90,091
034AXIXÁ DE GOIÁS00500-80,050
035BABAÇULÂNDIA00600-40,032
036BALIZA21100-70,024
037BARRO ALTO24000-70,490
038BELA VISTA DE GOIÁS34000-70,283
039BOM JARDIM DE GOIÁS21200-30,113
040BOM JESUS DE GOIÁS39200-10,983
041BRAZABRANTES24100-30,042
042BREJINHO DE NAZARÉ06000-90,102
043BRITÂNIA16900-70,094
044BURITI ALEGRE39300-80,227
045CABECEIRAS19100-60,098
046CACHOEIRA DE ALTA39400-40,449
047CACHOEIRA DE GOIÁS24200-70,039
048CACHOEIRA DOURADA39500-40,244
049CAÇU39600-70,591
050CAIAPÔNIA21300-70,545
051CALDAS NOVAS34100-80,204
052CAMPESTRE DE GOIÁS24300-60,075
053CAMPINAÇU11600-40,080
054CAMPINORTE11700-70,080
055CAMPO ALEGRE DE GOIÁS36400-80,131
056CAMPOS BELOS09400-70,106
057CARMO DO RIO VERDE24400-20,268
058CATALÃO36500-40,524
059CATURAI24500-90,104
060CAVALCANTE14100-90,038
061CERES24600-50,289
062COLINAS DE GOIÁS02900-40,248
063COLMÉIA03300-10,270
064CONCEIÇÃO DO NORTE09500-70,018
065CÓRREGO DO OURO24700-10,121
066CORUMBÁ DE GOIÁS19200-20,552
067CORUMBAÍBA36600-70,250
068COUTO MAGALHÃES03000-20,029
069CRISTALÂNDIA06100-50,180
070CRISTALINA19300-90,441
071CRISTIANÓPOLIS34200-40,027
072CRIXÁS11800-70,143
073CROMÍNIA34300-70,053
074CUMARI36700-70,109
075DAMINÓPOLIS15400-30,037
076DAMOLÂNDIA24800-80,062
077DAVINÓPOLIS36800-30,026
078DIANÓPOLIS09600-30,050
079DIORAMA21400-60,106
080DOIS IRMÃO DE GOIÁS03100-90,032
081DOVERLÂNDIA21500-20,170
082DUERÊ06200-10,204
083EDÉIA34400-70,962
084ESTRELA DO NORTE11900-30,161
085FÁTIMA06300-80,021
086FAZENDA NOVA24900-40,159
087FIGUEIRÓPOLIS06400-40,258
088FILADÉLFIA00700-70,058
089FIRMINÓPOLIS25000-20,191
090FLORES DE GOIÁS15500-70,142
091FORMOSA19400-50,803
092FORMOSO12000-10,206
093FORMOSO DO ARAGUAIA06500-70,877
094GALHEIROS15600-60,037
095GOIANÁPOLIS25100-90,073
096GOIANDIRA36900-70,081
097GOIÁNESIA25200-50,626
098GOIÂNIA25300-122,116
099GOIANIRA25400-80,107
100GOIÁS17000-90,582
101GOIATINS04100-40,010
102GOIATUBA39700-31,658
103GUAPÓ34500-30,139
104GUARAI06600-70,126
105GUARANI DE GOIÁS15700-20,035
106GURUPI06700-30,868
107HEITORAÍ25500-40,060
108HIDROLÂNDIA34600-70,128
109HIDROLINA25600-70,076
110IASSIARA15800-90,192
111INDIARA32300-70,249
112INHUMAS25700-70,606
113IPAMERI37000-80,422
114IPORÁ25800-30,284
115ISRAELÂNDIA25900-70,085
116ITABERAÍ26000-80,662
117ITACAJÁ04200-70,031
118ITAGUARU26100-40,132
119ITAGUATINS00800-70,029
120ITAJÁ39800-70,491
121ITAPACI26200-70,307
122ITAPIRAPUÃ17100-50,414
123ITAPORÃ DE GOIÁS03200-50,039
124ITAPURANGA26300-70,431
125ITARUMÃ39900-50,485
126ITAUÇU26400-30,193
127ITUMBIARA40000-43,159
128IVOLÂNDIA26500-70,098
129JANDAIA32400-60,364
130JARAGUÁ26600-60,558
131JATAÍ32500-22,196
132JAUPACI36700-20,056
133JOVIÂNIA40100-70,288
134JUSSARA17200-10,676
135LEOPOLDO DE BULHÕES37100-40,082
136LIZARDA04300-70,001
137LUZIÂNIA19500-10,704
138MAIRIPOTABA34700-60,062
139MAMBAÍ15900-50,028
140MARA ROSA12100-80,297
141MARZAGÃO34800-20,034
142MAURILÂNDIA40200-70,423
143MINAÇU12200-40,099
144MINEIROS21600-91,238
145MIRACEMA DO NORTE06800-70,260
146MIRANORTE06900-60,071
147MOIPORÁ26800-90,095
148MONTE ALEGRE DE GOIÁS09700-70,057
149MONTE DO CARMO07000-40,059
150MONTES CLAROS DE GOIÁS21700-50,362
151MORRINHOS40300-30,706
152MOSSÂMEDES26900-50,185
153MOZARLÂNDIA17300-80,293
154MUNDO NOVO DE GOIÁS12300-70,471
155MUTUNÓPOLIS12400-70,105
156NATIVIDADE09800-60,037
157NAZARÉ00900-30,022
158NAZÁRIO27000-30,141
159NERÓPOLIS27100-70,169
160NIQUELÂNDIA14200-50,182
161NOVA AMÉRICA27200-60,047
162NOVA AURORA37200-70,071
163NOVA CRIXÁS12500-30,986
164NOVA GLÓRIA27300-20,137
165NOVA OLINDA01001-10,034
166NOVA ROMA14300-10,036
167NOVA VENEZA27400-90,048
168NOVO ACORDO04400-30,015
169NOVO BRASIL27500-50,093
170ORIZONA27300-70,156
171OURO VERDE DE GOIÁS27600-10,047
172OUVIDOR37400-30,809
173PADRE BERNADO19600-80,260
174PALMEIRAS DE GOIÁS34900-90,206
175PALMEIRÓPOLIS09900-20,166
176PALMELO37500-70,005
177PALMINÓPOLIS32600-90,113
178PANAMÁ40400-70,111
179PARAISO DO NORTE DE GOIÁS07100-70,296
180PARANÃ10000-70,041
181PARANAIGUARA40500-60,368
182PARAÚNA32700-50,772
183PEDRO AFONSO04500-70,029
184PEIXE07200-70,208
185PETROLINA DE GOIÁS27700-80,187
186PILAR DE GOIÁS12600-70,076
187PINDORAMA DE GOIÁS10100-70,011
188PIRACANJUBA35000-70,521
189PIRANHAS21800-10,277
190PIRENÓPOLIS19700-40,381
191PIRES DO RIO37600-60,252
192PIUM07300-30,066
193PLANALTINA19800-70,170
194PONTALINA35100-30,414
195PONTE ALTA DO BOM JESUS10200-30,011
196PONTE ALTA DO NORTE04600-60,017
197PORANGATU12700-60,036
198PORTELÂNDIA21900-80,124
199PORTO NACIONAL07400-70,254
200POSSE16000-30,133
201PRESIDENTE KENNEDY07500-60,045
202QUIRINÓPOLIS40600-20,938
203RIALMA27800-40,254
204RIANÁPOLIS27900-70,113
205RIO SONO04700-20,006
206RIO VERDE32800-14,664
207RUBIATABA28000-90,263
208SANCLERLÂNDIA28100-50,172
209SANTA BÁRBARA DE GOIÁS28200-10,051
210SANTA CRUZ DE GOIÁS35200-70,095
211SANTA HELENA DE GOIÁS40700-90,673
212SANTA ISABEL28300-80,143
213SANTA RITA DO ARAGUAIA22000-60,091
214SANTA ROSA DE GOIÁS28400-40,113
215SANTA TEREZA DE GOIÁS12800-20,094
216SANTA TEREZINHA DE GOIÁS12900-90,118
217SANTO ANTÔNIO DO DESCOBERTO19900-70,070
218SÃO DOMINGOS16100-70,140
219SÃO FRANCISO DE GOIÁS28500-70,082
220SÃO JOÃO D"ALIANÇA14400-80,066
221SÃO LUIZ DE MONTES BELOS28600-70,818
222SÃO MIGUEL DO ARAGUAIA13000-70,825
223SÃO SEBASTIÃO DO TOCANTINS01100-80,038
224SÃO SIMÃO40800-50,200
225SERRANÓPOLIS32900-80,342
226SILVÂNIA37700-20,204
227SILVANÓPOLIS07600-20,022
228SÍTIO D"ABADIA16200-60,032
229SÍTIO NOVO DE GOIÁS01200-40,033
230TAGUATINGA10300-70,036
231TAQUARAL DE GOIÁS28700-30,144
232TOCANTÍNIA04800-90,049
233TOCANTINÓPOLIS01300-70,165
234TRÊS RANCHOS37800-90,028
235TRINDADE28800-70,265
236TURVÂNIA28900-60,123
237URUAÇU13100-30,269
238URUANA29000-40,176
239URUTAÍ37900-50,067
240VARJÃO35300-60,114
241VIANÓPOLIS38000-30,130
242VICENTINÓPOLIS35400-20,493
243WANDERLÂNDIA01400-70,084
244XAMBIOÁ01500-30,259

Remissões do artigo

Nenhuma remissão cadastrada.

Citado por

Questões sobre este artigo