Jurisnauta
Fundo Texto Formato

Leis Ordinárias

Lei nº 10513, de 11 de julho de 2002

Lei 10513

Ver fonte oficial
4 artigos

Presidência da República

Casa Civil

Subchefia para Assuntos Jurídicos

Presidência da República

Casa Civil

Subchefia para Assuntos Jurídicos

Abre ao Orçamento de Investimento, para 2002, em favor de diversas empresas, crédito suplementar no valor total de R$ 4.125.562,00, para os fins que especifica.

O PRESIDENTE DA REPÚBLICA Faço saber que o Congresso Nacional decreta e eu sanciono a seguinte Lei:

Art. 1.
Fica aberto ao Orçamento de Investimento (Lei nº 10.407, de 10 de janeiro de 2002) crédito suplementar no valor total de R$ 4.125.562,00 (quatro milhões, cento e vinte e cinco mil, quinhentos e sessenta e dois reais), em favor de diversas empresas estatais, para atender à programação constante do Anexo I a esta Lei.
Art. 2.
Os recursos necessários à execução do disposto no art. 1o são oriundos de geração própria, de operações de crédito internas e da incorporação de saldos de verbas repassadas pela União em exercícios anteriores, sob a forma de participação no capital, conforme demonstrado no "Quadro Síntese por Receita", constante do Anexo I a esta Lei.
Art. 3.
É vedada, no que tange ao subtítulo "26.784.0230.1905.0032 – Recuperação e Melhoramento da Infra-Estrutura Portuária – No Estado do Espírito Santo" da programação da Companhia Docas do Espírito Santo, a execução orçamentária relacionada com a concorrência Codesa no 004/2000, até deliberação em contrário da Comissão Mista prevista no art. 166, § 1o, da Constituição Federal, e do Congresso Nacional.
Parágrafo únicoA deliberação da Comissão de que trata o caput será tomada com fundamento em informações prestadas, pelo órgão responsável ou pelo Tribunal de Contas da União, sobre as medidas saneadoras das irregularidades apontadas.
Art. 4.
Esta Lei entra em vigor na data de sua publicação.

Brasília, 11 de julho de 2002; 181o da Independência e 114o da República.

FERNANDO HENRIQUE CARDOSO

Guilherme Gomes Dias

Este texto não substitui o publicado no D.O.U. de 12.7.2002

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES R$ 1,00

QUADRO SINTESE POR FUNCOES

23 COMÉRCIO E SERVIÇOS600.000
26 TRANSPORTE3.525.562
TOTAL - GERAL4.125.562

QUADRO SINTESE POR SUBFUNCOES

122 ADMINISTRAÇÃO GERAL600.000
784 TRANSPORTE HIDROVIÁRIO3.525.562
TOTAL - GERAL4.125.562

QUADRO SINTESE POR FUNCOES/SUBFUNCOES

23 COMÉRCIO E SERVIÇOS600.000
122 ADMINISTRAÇÃO GERAL600.000
26 TRANSPORTE3.525.562
784 TRANSPORTE HIDROVIÁRIO3.525.562
TOTAL - GERAL4.125.562

QUADRO SINTESE POR PROGRAMAS

0230 CORREDOR LESTE3.205.380
0235 CORREDOR NORDESTE320.182
0807 INVESTIMENTO DAS EMPRESAS ESTATAIS EM INFRA-ESTRUTURA DE APOIO600.000
TOTAL - GERAL4.125.562

QUADRO SINTESE POR ORGAO

25000 MINISTÉRIO DA FAZENDA600.000
39000 MINISTÉRIO DOS TRANSPORTES3.525.562
TOTAL - GERAL4.125.562

QUADRO SINTESE POR RECEITA

6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORÇAMENTO DE INVESTIMENTO4.125.562
6.1.0.0.00.00 RECURSOS PRÓPRIOS600.000
6.1.1.0.00.00 GERAÇÃO PRÓPRIA600.000
6.2.0.0.00.00 RECURSOS PARA AUMENTO DO PATRIMONIO LIQUIDO1.120.182
6.2.1.0.00.00 TESOURO1.120.182
6.2.1.3.00.00 SALDOS DE EXERCÍCIOS ANTERIORES1.120.182
6.3.0.0.00.00 OPERAÇÕES DE CRÉDITO DE LONGO PRAZO2.405.380
6.3.1.0.00.00 INTERNAS2.405.380
TOTAL DA RECEITA4.125.562RECEITAS CORRENTES600.000RECEITAS DE CAPITAL3.525.562

ORGAO : 25000 - MINISTERIO DA FAZENDA

__________________________________________________________________________________________________ ANEXO I

CREDITO SUPLEMENTAR

PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)

RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL DO ORGAO : R$ 600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FUNCOES

23 COMERCIO E SERVICOS

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR SUBFUNCOES

122 ADMINISTRACAO GERAL

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR PROGRAMAS

0807 INVESTIMENTO DAS EMPRESAS ESTATAIS EM INFRA-ESTRUTURA DE APOIO

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR UNIDADES ORCAMENTARIAS

25276 EMPRESA GESTORA DE ATIVOS

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FONTES E GRUPOS DE DESPESA

495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

600.000

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR RECEITA

6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

600.000

6.1.0.0.00.00 RECURSOS PROPRIOS

600.000

6.1.1.0.00.00 GERACAO PROPRIA

600.000

TOTAL DA RECEITA

600.000

RECEITAS CORRENTES

600.000

RECEITAS DE CAPITAL

0

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00
23 COMERCIO E SERVICOS600.000
122 ADMINISTRACAO GERAL600.000
0807 INVESTIMENTO DAS EMPRESAS ESTATAIS EM INFRA-ESTRUTURA DE APOIO600.000
25276 EMPRESA GESTORA DE ATIVOS600.000
495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO600.000
TOTAL600.000
6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO600.000
6.1.0.0.00.00 RECURSOS PROPRIOS600.000
6.1.1.0.00.00 GERACAO PROPRIA600.000
TOTAL DA RECEITA600.000RECEITAS CORRENTES600.000RECEITAS DE CAPITAL0

ORGAO : 25000 - MINISTERIO DA FAZENDA

UNIDADE : 25276 - EMPRESA GESTORA DE ATIVOS

__________________________________________________________________________________________________ ANEXO I

CREDITO SUPLEMENTAR

PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)

RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL DA UNIDADE : R$ 600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FUNCOES

23 COMERCIO E SERVICOS

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR SUBFUNCOES

122 ADMINISTRACAO GERAL

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR PROGRAMAS

0807 INVESTIMENTO DAS EMPRESAS ESTATAIS EM INFRA-ESTRUTURA DE APOIO

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FONTES E GRUPOS DE DESPESA

495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

600.000

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL

600.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR RECEITA

6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

600.000

6.1.0.0.00.00 RECURSOS PROPRIOS

600.000

6.1.1.0.00.00 GERACAO PROPRIA

600.000

TOTAL DA RECEITA

600.000

RECEITAS CORRENTES

600.000

RECEITAS DE CAPITAL

0

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

TOTAL DA UNIDADE : R$ 600.000

23 COMERCIO E SERVICOS600.000
122 ADMINISTRACAO GERAL600.000
0807 INVESTIMENTO DAS EMPRESAS ESTATAIS EM INFRA-ESTRUTURA DE APOIO600.000
495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO600.000
TOTAL600.000
6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO600.000
6.1.0.0.00.00 RECURSOS PROPRIOS600.000
6.1.1.0.00.00 GERACAO PROPRIA600.000
TOTAL DA RECEITA600.000RECEITAS CORRENTES600.000RECEITAS DE CAPITAL0

ORGAO : 25000 - MINISTERIO DA FAZENDA

UNIDADE : 25276 - EMPRESA GESTORA DE ATIVOS

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1, 00
EGMIF
FUNC.PROGRAMATICAPROGRAMA/ACAO/SUBTITULO/PRODUTOSNOUTV A L O R
FDDE
0807 INVESTIMENTO DAS EMPRESAS ESTATAIS EM INFRA-ESTRUTURA DE APOIO600.000

ATIVIDADES

23 1220807 4102MANUTENCAO E ADEQUACAO DE BENS MOVEIS, VEICULOS, MAQUINAS E EQUIPAMENTOS500.000
23 1220807 4102 0053MANUTENCAO E ADEQUACAO DE BENS MOVEIS, VEICULOS, MAQUINAS E EQUIPAMENTOS - NO DISTRITO FEDERAL500.000
BEM MOVEL MANTIDO (%)I4 - INV900495500.000
23 1220807 4103MANUTENCAO E ADEQUACAO DE ATIVOS DE INFORMATICA, INFORMACAO E TELEPROCESSAMENTO100.000
23 1220807 4103 0053MANUTENCAO E ADEQUACAO DE ATIVOS DE INFORMATICA, INFORMACAO E TELEPROCESSAMENTO - NO DISTRITO FEDERAL100.000
ATIVO MANTIDO (%)I4 - INV900495100.000
TOTAL - INVESTIMENTO600.000

ORGAO : 39000 - MINISTERIO DOS TRANSPORTES

__________________________________________________________________________________________________ ANEXO I

CREDITO SUPLEMENTAR

PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)

RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL DO ORGAO : R$ 3.525.562

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FUNCOES

26 TRANSPORTE

3.525.562

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR SUBFUNCOES

784 TRANSPORTE HIDROVIARIO

3.525.562

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR PROGRAMAS

0230 CORREDOR LESTE

3.205.380

0235 CORREDOR NORDESTE

320.182

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR UNIDADES ORCAMENTARIAS

39210 COMPANHIA DOCAS DO CEARA

320.182

39211 COMPANHIA DOCAS DO ESPIRITO SANTO

800.000

39216 COMPANHIA DOCAS DO RIO DE JANEIRO

2.405.380

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FONTES E GRUPOS DE DESPESA

495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

3.525.562

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL

3.525.562

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR RECEITA

6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

3.525.562

6.2.0.0.00.00 RECURSOS PARA AUMENTO DO PATRIMONIO LIQUIDO

1.120.182

6.2.1.0.00.00 TESOURO

1.120.182

6.2.1.3.00.00 SALDOS DE EXERCICIOS ANTERIORES

1.120.182

6.3.0.0.00.00 OPERACOES DE CREDITO DE LONGO PRAZO

2.405.380

6.3.1.0.00.00 INTERNAS

2.405.380

TOTAL DA RECEITA

3.525.562

RECEITAS CORRENTES

0

RECEITAS DE CAPITAL

3.525.562

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00
26 TRANSPORTE3.525.562
784 TRANSPORTE HIDROVIARIO3.525.562
0230 CORREDOR LESTE3.205.380
0235 CORREDOR NORDESTE320.182
39210 COMPANHIA DOCAS DO CEARA320.182
39211 COMPANHIA DOCAS DO ESPIRITO SANTO800.000
39216 COMPANHIA DOCAS DO RIO DE JANEIRO2.405.380
495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO3.525.562
TOTAL3.525.562
6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO3.525.562
6.2.0.0.00.00 RECURSOS PARA AUMENTO DO PATRIMONIO LIQUIDO1.120.182
6.2.1.0.00.00 TESOURO1.120.182
6.2.1.3.00.00 SALDOS DE EXERCICIOS ANTERIORES1.120.182
6.3.0.0.00.00 OPERACOES DE CREDITO DE LONGO PRAZO2.405.380
6.3.1.0.00.00 INTERNAS2.405.380
TOTAL DA RECEITA3.525.562RECEITAS CORRENTES0RECEITAS DE CAPITAL3.525.562

ORGAO : 39000 - MINISTERIO DOS TRANSPORTES

UNIDADE : 39210 - COMPANHIA DOCAS DO CEARA

__________________________________________________________________________________________________ ANEXO I

CREDITO SUPLEMENTAR

PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)

RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL DA UNIDADE : R$ 320.182

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FUNCOES

26 TRANSPORTE

320.182

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR SUBFUNCOES

784 TRANSPORTE HIDROVIARIO

320.182

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR PROGRAMAS

0235 CORREDOR NORDESTE

320.182

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FONTES E GRUPOS DE DESPESA

495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

320.182

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL

320.182

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR RECEITA

6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

320.182

6.2.0.0.00.00 RECURSOS PARA AUMENTO DO PATRIMONIO LIQUIDO

320.182

6.2.1.0.00.00 TESOURO

320.182

6.2.1.3.00.00 SALDOS DE EXERCICIOS ANTERIORES

320.182

TOTAL DA RECEITA

320.182

RECEITAS CORRENTES

0

RECEITAS DE CAPITAL

320.182

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

TOTAL DA UNIDADE : R$ 320.182

26 TRANSPORTE320.182
784 TRANSPORTE HIDROVIARIO320.182
0235 CORREDOR NORDESTE320.182
495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO320.182
TOTAL320.182
6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO320.182
6.2.0.0.00.00 RECURSOS PARA AUMENTO DO PATRIMONIO LIQUIDO320.182
6.2.1.0.00.00 TESOURO320.182
6.2.1.3.00.00 SALDOS DE EXERCICIOS ANTERIORES320.182
TOTAL DA RECEITA320.182RECEITAS CORRENTES0RECEITAS DE CAPITAL320.182

ORGAO : 39000 - MINISTERIO DOS TRANSPORTES

UNIDADE : 39210 - COMPANHIA DOCAS DO CEARA

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1, 00
EGMIF
FUNC.PROGRAMATICAPROGRAMA/ACAO/SUBTITULO/PRODUTOSNOUTV A L O R
FDDE
0235 CORREDOR NORDESTE320.182

PROJETOS

26 7840235 1307RECUPERACAO DO PORTO DE FORTALEZA (CE)320.182
26 7840235 1307 0023RECUPERACAO DO PORTO DE FORTALEZA (CE) - NO ESTADO DO CEARA320.182
OBRA EXECUTADA (% DE EXECUCAO FISICA) 13I4 - INV900495320.182
TOTAL - INVESTIMENTO320.182

ORGAO : 39000 - MINISTERIO DOS TRANSPORTES

UNIDADE : 39211 - COMPANHIA DOCAS DO ESPIRITO SANTO

__________________________________________________________________________________________________ ANEXO I

CREDITO SUPLEMENTAR

PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)

RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL DA UNIDADE : R$ 800.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FUNCOES

26 TRANSPORTE

800.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR SUBFUNCOES

784 TRANSPORTE HIDROVIARIO

800.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR PROGRAMAS

0230 CORREDOR LESTE

800.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FONTES E GRUPOS DE DESPESA

495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

800.000

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL

800.000

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR RECEITA

6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

800.000

6.2.0.0.00.00 RECURSOS PARA AUMENTO DO PATRIMONIO LIQUIDO

800.000

6.2.1.0.00.00 TESOURO

800.000

6.2.1.3.00.00 SALDOS DE EXERCICIOS ANTERIORES

800.000

TOTAL DA RECEITA

800.000

RECEITAS CORRENTES

0

RECEITAS DE CAPITAL

800.000

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

TOTAL DA UNIDADE : R$ 800.000

26 TRANSPORTE800.000
784 TRANSPORTE HIDROVIARIO800.000
0230 CORREDOR LESTE800.000
495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO800.000
TOTAL800.000
6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO800.000
6.2.0.0.00.00 RECURSOS PARA AUMENTO DO PATRIMONIO LIQUIDO800.000
6.2.1.0.00.00 TESOURO800.000
6.2.1.3.00.00 SALDOS DE EXERCICIOS ANTERIORES800.000
TOTAL DA RECEITA800.000RECEITAS CORRENTES0RECEITAS DE CAPITAL800.000

ORGAO : 39000 - MINISTERIO DOS TRANSPORTES

UNIDADE : 39211 - COMPANHIA DOCAS DO ESPIRITO SANTO

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1, 00
EGMIF
FUNC.PROGRAMATICAPROGRAMA/ACAO/SUBTITULO/PRODUTOSNOUTV A L O R
FDDE
0230 CORREDOR LESTE800.000

PROJETOS

26 7840230 1905RECUPERACAO E MELHORAMENTOS DA INFRA-ESTRUTURA PORTUARIA800.000
26 7840230 1905 0032RECUPERACAO E MELHORAMENTOS DA INFRA-ESTRUTURA PORTUARIA - NO ESTADO DO ESPIRITO SANTO (CONDICIONADO AO ATENDIMENTO DO ART. 12 DESTA LEI)800.000
OBRA EXECUTADA (% DE EXECUCAO FISICA)I4 - INV900495800.000
TOTAL - INVESTIMENTO800.000

ORGAO : 39000 - MINISTERIO DOS TRANSPORTES

UNIDADE : 39216 - COMPANHIA DOCAS DO RIO DE JANEIRO

__________________________________________________________________________________________________ ANEXO I

CREDITO SUPLEMENTAR

PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)

RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL DA UNIDADE : R$ 2.405.380

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FUNCOES

26 TRANSPORTE

2.405.380

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR SUBFUNCOES

784 TRANSPORTE HIDROVIARIO

2.405.380

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR PROGRAMAS

0230 CORREDOR LESTE

2.405.380

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR FONTES E GRUPOS DE DESPESA

495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

2.405.380

__________________________________________________________________________________________________

TOTAL

2.405.380

__________________________________________________________________________________________________

QUADRO SINTESE POR RECEITA

6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO

2.405.380

6.3.0.0.00.00 OPERACOES DE CREDITO DE LONGO PRAZO

2.405.380

6.3.1.0.00.00 INTERNAS

2.405.380

TOTAL DA RECEITA

2.405.380

RECEITAS CORRENTES

0

RECEITAS DE CAPITAL

2.405.380

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1,00

TOTAL DA UNIDADE : R$ 2.405.380

26 TRANSPORTE2.405.380
784 TRANSPORTE HIDROVIARIO2.405.380
0230 CORREDOR LESTE2.405.380
495 RECURSOS DO ORCAMENTO DE INVESTIMENTO2.405.380
TOTAL2.405.380
6.0.0.0.00.00 RECURSOS DE CAPITAL - ORCAMENTO DE INVESTIMENTO2.405.380
6.3.0.0.00.00 OPERACOES DE CREDITO DE LONGO PRAZO2.405.380
6.3.1.0.00.00 INTERNAS2.405.380
TOTAL DA RECEITA2.405.380RECEITAS CORRENTES0RECEITAS DE CAPITAL2.405.380

ORGAO : 39000 - MINISTERIO DOS TRANSPORTES

UNIDADE : 39216 - COMPANHIA DOCAS DO RIO DE JANEIRO

ANEXO ICREDITO SUPLEMENTAR
PROGRAMA DE TRABALHO (SUPLEMENTACAO)RECURSOS DE TODAS AS FONTES - R$ 1, 00
EGMIF
FUNC.PROGRAMATICAPROGRAMA/ACAO/SUBTITULO/PRODUTOSNOUTV A L O R
FDDE
0230 CORREDOR LESTE2.405.380

PROJETOS

26 7840230 3338CONSTRUCAO DO TERMINAL DE MINERIO, GUSA E PRODUTOS SIDERURGICOS - PORTO DE SEPETIBA (RJ)2.405.380
26 7840230 3338 0033CONSTRUCAO DO TERMINAL DE MINERIO, GUSA E PRODUTOS SIDERURGICOS - PORTO DE SEPETIBA (RJ) - NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO2.405.380
OBRA EXECUTADA (% DE EXECUCAO FISICA) 9I4 - INV9004952.405.380
TOTAL - INVESTIMENTO2.405.380

Remissões do artigo

Nenhuma remissão cadastrada.