Jurisnauta
Fundo Texto Formato

Goiás

Decreto Estadual de Goiás nº 1997, de 22 de dezembro de 1981

Nº 1997/1981

Ver fonte oficial

Nesta página

Art. 1. Art. 2. Art. 3.
3 artigos

GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS

Gabinete Civil da Governadoria

Superintendência de Legislação.

Aprova índices percentuais para efeito de cálculo e entrega da parcela do ICM aos municípios.

O GOVERNADOR DO ESTADO DE GOIÁS, usando de suas atribuições constitucionais, e tendo em vista o que consta do processo n° 1400-15018/81,

DECRETA:

Art. 1.
- Para fins de cálculo e entrega da parcela do Imposto sobre Circulação de Mercadorias - ICM aos municípios do Estado de Goiás, no exercício de 1982, ficam aprovados os índices percentuais constantes do Anexo Único que integra este ato.
Art. 2.
- O produto dos depósitos efetuados a partir de 1° de janeiro de 1982 na "Conta de Participação dos Municípios no Imposto sobre Circulação de mercadorias" será entregue aos municípios goianos, pelo Banco do Estado de Goiás S/A, mediante a aplicação dos índices percentuais constantes do Anexo Único a que alude o art.1°.
Art. 3.
- Este decreto entrará em vigor na data de sua publicação, produzindo efeitos a partir de 1° de janeiro de 1982, revogadas as disposições em contrário.

PALÁCIO DO GOVERNO DO ESTADO DE GOIÁS, em Goiânia, 22 de dezembro de 1981, 93º da República.

ARY RIBEIRO VALADÃO

Ibsen Henrique de Castro

(D.O. de 29-12-1981)

N° DE ORDEM

MUNICÍPIO

CÓDIGO DE IDENTIFICAÇÃO ÍNDICE 001 Abadiânia 001007 0,109 002 Acreúna 002003 1,100 003 Água Limpa 003000 0,114 004 Alexânia 004006 0,089 005 Almas 005002 0,014 006 Aloânia 006009 0,044 007 Alto Paraíso de Goiás 007005 0,030 008 Alvorada 008001 0,346 009 Alvorada do Norte 009008 0,081 010 Amorinópolis 010006 0,155 011 Ananás 011002 0,063 012 Anápolis 012009 6,057 013 Anhanguera 013005 0,007 014 Anicuns 014001 0,559 015 Aparecida de Goiânia 015008 0,204 016 Aporé 016004 0,232 017 Araçu 017000 0,128 018 Aragarças 018007 0,065 019 Aragoiânia 019003 0,054 020 Araguacema 020001 0,082 021 Araguaçu 021008 0,258 022 Araguaína 022004 1,161 023 Araguatins 023000 0,090 024 Arapoema 024007 0,228 025 Arraias 025003 0,135 026 Aruanã 026000 0,351 027 Aurilândia 027006 0,256 028 Aurora do Norte 028002 0,023 029 Avelinópolis 029009 0,108 030 Axixá de Goiás 030007 0,053 031 Babaçulândia 031003 0,079 032 Baliza 032000 0,020 033 Barro Alto 033006 0,342 034 Bela Vista de Goiás 034002 0,285 035 Bom Jardim de Goiás 035009 0,086 036 Bom Jesus de Goiás 036005 0,961 037 Brazabrantes 037001 0,026 038 Brejinho de Nazaré 038008 0,103 039 Britânia 039004 0,168 040 Buriti Alegre 040002 0,329 041 Cabeceira 041009 0,045 042 Cachoeira Alta 042005 0,310 043 Cachoeira de Goiás 043001 0,045 044 Caçu 044008 0,355 045 Caiapônia 045004 0,891 046 Caldas Novas 046000 0,189 047 Campestre de Goiás 047007 0,123 048 Campinorte 048003 0,112 049 Campo Alegre de Goiás 049000 0,123 050 Campos Belos 050008 0,152 051 Carmo do Rio Verde 051004 0,215 052 Catalão 052000 1,347 053 Caturaí 053007 0,119 054 Cavalcante 054003 0,037 055 Ceres 055003 0,491 056 Colinas de Goiás 056006 0,248 057 Colméia 225002 0,159 058 Conceição do Norte 057002 0,010 059 Córrego do Ouro 058009 0,148 060 Corumbá de Goiás 059005 0,882 061 Corumbaíba 060003 0,238 062 Couto Magalhães 061000 0,028 063 Cristalândia 062006 0,195 064 Cristalina 063002 0,218 065 Cristianópolis 064009 0,031 066 Crixás 065005 2,335 067 Cromínia 066001 0,087 068 Cumari 067008 0,162 069 Damianópolis 068009 0,035 070 Damolândia 069000 0,054 071 Davinópolis 070009 0,043 072 Dianópolis 071005 0,076 073 Diorama 072001 0,123 074 Dois Irmãos de Goiás 073008 0,073 075 Dueré 074004 0,167 076 Edéia 075000 0,700 077 Estrela do Norte 067007 0,139 078 Fazenda Nova 077003 0,281 079 Filadélfia 078000 0,088 080 Firminópolis 079006 0,229 081 Flores de Goiás 080004 0,122 082 Formosa 081000 0,667 083 Formoso 082007 0,251 084 Formoso do Araguaia 083003 0,237 085 Galheiros 084000 0,041 086 Goianápolis 085006 0,151 087 Goiandira 086002 0,110 088 Goianésia 087009 1,337 089 Goiânia 088005 25,245 090 Goianira 089001 0,160 091 Goiás 090000 1,126 092 Goiatins 091006 0,006 093 Goiatuba 092002 1,583 094 Guapó 093009 0,238 095 Guaraí 094005 0,190 096 Guarani de Goiás 095001 0,038 097 Gurupi 096008 0,874 098 Heitoraí 097004 0,084 099 Hidrolândia 098000 0,154 100 Hidrolina 099007 0,122 101 Iaciara 100005 0,160 102 Inhumas 101001 0,749 103 Ipameri 102008 0,300 104 Iporá 103004 0,459 105 Israelândia 104000 0,198 106 Itaberaí 105007 0,576 107 Itacajá 106003 0,048 108 Itaguaru 107000 0,134 109 Itaguatins 108006 0,040 110 Itajá 109902 0,293 111 Itapaci 110000 0,197 112 Itapirapuã 111007 0,498 113 Itaporã de Goiás 112003 0,040 114 Itapuranga 113000 0,410 115 Itarumã 114006 0,284 116 Itauçu 115002 0,357 117 Itumbiara 116009 3,840 118 Ivolândia 117005 0,179 119 Jandaia 118001 0,415 120 Jaraguá 119008 0,719 121 Jataí 112006 1,564 122 Jaupaci 121002 0,105 123 Joviânia 122009 0,249 124 Jussara 123005 0,912 125 Leopoldo de Bulhões 124001 0,125 126 Lizarda 125008 0,007 127 Luziânia 126004 0,752 128 Mairipotaba 127000 0,067 129 Mambaí 128007 0,027 130 Mara Rosa 129003 0,429 131 Marzagão 130001 0,025 132 Maurilândia 131008 0,228 133 Minaçu 132004 0,091 134 Mineiros 133000 0,721 135 Miracema do Norte 134007 0,178 136 Miranorte 135003 0,142 137 Moiporá 136000 0,147 138 Monte Alegre de Goiás 137006 0,045 139 Monte do Carmo 138002 0,050 140 Montes Claros de Goiás 139009 0,334 141 Morrinhos 140007 0,717 142 Mossâmedes 141003 0,219 143 Mozarlândia 142000 0,306 144 Mutunópolis 143006 0,133 145 Natividade 144002 0,087 146 Nazaré 145009 0,016 147 Nazário 146005 0,186 148 Nerópolis 147001 0,180 149 Niquelândia 148008 0,217 150 Nova América 149004 0,039 151 Nova Aurora 150002 0,059 152 Nova Roma 151009 0,025 153 Nova Veneza 152005 0,085 154 Novo Acordo 153001 0,014 155 Novo Brasil 154008 0,157 156 Orizona 155004 0,233 157 Ouro Verde de Goiás 156000 0,071 158 Ouvidor 157077 0,308 159 Padre Bernardo 158003 0,249 160 Palmeiras de Goiás 159000 1,463 161 Palmelo 160008 0,008 162 Palminópolis 161004 0,173 163 Panamá 162000 0,170 164 Paraiso do Norte 163007 0,378 165 Paranã 164003 0,096 166 Paranaiguara 165000 0,263 167 Paraúna 166006 1,025 168 Pedro Afonso 167002 0,035 169 Peixe 168009 0,395 170 Petrolina de Goiás 170003 0,180 171 Pilar de Goiás 171000 0,109 172 Pindorama de Goiás 172006 0,009 173 Piracanjuba 173002 0,817 174 Piranhas 174009 0,508 175 Pirenópolis 175005 0,375 176 Pires do Rio 176001 0,502 177 Pium 177008 0,067 178 Planaltina 178004 0,101 179 Pontalina 179000 0,841 180 Ponto Alta de Bom Jesus 180009 0,014 181 Ponte Alta do Norte 181005 0,031 182 Porangatu 182001 0,809 183 Portelândia 183008 0,065 184 Porto Nacional 184004 0,256 185 Posse 185000 0,159 186 Presidente Kennedy 186007 0,055 187 Quirinópolis 187003 1,738 188 Rialma 188000 0,163 189 Rianápolis 189006 0,035 190 Rio Verde 190004 2,833 191 Rubiataba 191000 0,312 192 Sanclerlândia 192007 0,265 193 Santa Bárbara de Goiás 193003 0,066 194 Santa Cruz de Goiás 194000 0,067 195 Santa Helena de Goiás 195006 1,735 196 Santa Rita do Araguaia 196002 0,072 197 Santa Rosa de Goiás 197009 0,084 198 Santa Tereza de Goiás 198005 0,117 199 Santa Terezinha de Goiás 199001 0,099 200 São Domingos 200000 0,134 201 São Francisco de Goiás 201006 0,157 202 São João D"Aliança 202002 0,027 203 São Luiz de Montes Belos 203009 0,817 204 São Miguel do Araguaia 204005 1,329 205 São Sebastião do Tocantins 205001 0,061 206 São Simão 206008 0,201 207 Serranópolis 207004 0,185 208 Silvânia 208000 0,272 209 Sítio D"Abadia 209007 0,033 210 Sítio Novo de Goiás 210005 0,030 211 Taguatinga 211001 0,075 212 Taquaral de Goiás 212008 0,158 213 Tocantínia 213004 0,031 214 Tocantínopolis 214000 0,142 215 Três Ranchos 215007 0,088 216 Trindade 216003 0,453 217 Turvânia 217000 0,204 218 Uruaçu 218006 0,367 219 Uruana 219002 0,189 220 Urutaí 220000 0,099 221 Varjão 221007 0,100 222 Vianópolis 222003 0,083 223 Xambioá 223000 0,246

Este texto não substitui o publicado no D.O. de 29-12-1981.

N° DE ORDEM

MUNICÍPIO

CÓDIGO DE IDENTIFICAÇÃO ÍNDICE 001 Abadiânia 001007 0,109 002 Acreúna 002003 1,100 003 Água Limpa 003000 0,114 004 Alexânia 004006 0,089 005 Almas 005002 0,014 006 Aloânia 006009 0,044 007 Alto Paraíso de Goiás 007005 0,030 008 Alvorada 008001 0,346 009 Alvorada do Norte 009008 0,081 010 Amorinópolis 010006 0,155 011 Ananás 011002 0,063 012 Anápolis 012009 6,057 013 Anhanguera 013005 0,007 014 Anicuns 014001 0,559 015 Aparecida de Goiânia 015008 0,204 016 Aporé 016004 0,232 017 Araçu 017000 0,128 018 Aragarças 018007 0,065 019 Aragoiânia 019003 0,054 020 Araguacema 020001 0,082 021 Araguaçu 021008 0,258 022 Araguaína 022004 1,161 023 Araguatins 023000 0,090 024 Arapoema 024007 0,228 025 Arraias 025003 0,135 026 Aruanã 026000 0,351 027 Aurilândia 027006 0,256 028 Aurora do Norte 028002 0,023 029 Avelinópolis 029009 0,108 030 Axixá de Goiás 030007 0,053 031 Babaçulândia 031003 0,079 032 Baliza 032000 0,020 033 Barro Alto 033006 0,342 034 Bela Vista de Goiás 034002 0,285 035 Bom Jardim de Goiás 035009 0,086 036 Bom Jesus de Goiás 036005 0,961 037 Brazabrantes 037001 0,026 038 Brejinho de Nazaré 038008 0,103 039 Britânia 039004 0,168 040 Buriti Alegre 040002 0,329 041 Cabeceira 041009 0,045 042 Cachoeira Alta 042005 0,310 043 Cachoeira de Goiás 043001 0,045 044 Caçu 044008 0,355 045 Caiapônia 045004 0,891 046 Caldas Novas 046000 0,189 047 Campestre de Goiás 047007 0,123 048 Campinorte 048003 0,112 049 Campo Alegre de Goiás 049000 0,123 050 Campos Belos 050008 0,152 051 Carmo do Rio Verde 051004 0,215 052 Catalão 052000 1,347 053 Caturaí 053007 0,119 054 Cavalcante 054003 0,037 055 Ceres 055003 0,491 056 Colinas de Goiás 056006 0,248 057 Colméia 225002 0,159 058 Conceição do Norte 057002 0,010 059 Córrego do Ouro 058009 0,148 060 Corumbá de Goiás 059005 0,882 061 Corumbaíba 060003 0,238 062 Couto Magalhães 061000 0,028 063 Cristalândia 062006 0,195 064 Cristalina 063002 0,218 065 Cristianópolis 064009 0,031 066 Crixás 065005 2,335 067 Cromínia 066001 0,087 068 Cumari 067008 0,162 069 Damianópolis 068009 0,035 070 Damolândia 069000 0,054 071 Davinópolis 070009 0,043 072 Dianópolis 071005 0,076 073 Diorama 072001 0,123 074 Dois Irmãos de Goiás 073008 0,073 075 Dueré 074004 0,167 076 Edéia 075000 0,700 077 Estrela do Norte 067007 0,139 078 Fazenda Nova 077003 0,281 079 Filadélfia 078000 0,088 080 Firminópolis 079006 0,229 081 Flores de Goiás 080004 0,122 082 Formosa 081000 0,667 083 Formoso 082007 0,251 084 Formoso do Araguaia 083003 0,237 085 Galheiros 084000 0,041 086 Goianápolis 085006 0,151 087 Goiandira 086002 0,110 088 Goianésia 087009 1,337 089 Goiânia 088005 25,245 090 Goianira 089001 0,160 091 Goiás 090000 1,126 092 Goiatins 091006 0,006 093 Goiatuba 092002 1,583 094 Guapó 093009 0,238 095 Guaraí 094005 0,190 096 Guarani de Goiás 095001 0,038 097 Gurupi 096008 0,874 098 Heitoraí 097004 0,084 099 Hidrolândia 098000 0,154 100 Hidrolina 099007 0,122 101 Iaciara 100005 0,160 102 Inhumas 101001 0,749 103 Ipameri 102008 0,300 104 Iporá 103004 0,459 105 Israelândia 104000 0,198 106 Itaberaí 105007 0,576 107 Itacajá 106003 0,048 108 Itaguaru 107000 0,134 109 Itaguatins 108006 0,040 110 Itajá 109902 0,293 111 Itapaci 110000 0,197 112 Itapirapuã 111007 0,498 113 Itaporã de Goiás 112003 0,040 114 Itapuranga 113000 0,410 115 Itarumã 114006 0,284 116 Itauçu 115002 0,357 117 Itumbiara 116009 3,840 118 Ivolândia 117005 0,179 119 Jandaia 118001 0,415 120 Jaraguá 119008 0,719 121 Jataí 112006 1,564 122 Jaupaci 121002 0,105 123 Joviânia 122009 0,249 124 Jussara 123005 0,912 125 Leopoldo de Bulhões 124001 0,125 126 Lizarda 125008 0,007 127 Luziânia 126004 0,752 128 Mairipotaba 127000 0,067 129 Mambaí 128007 0,027 130 Mara Rosa 129003 0,429 131 Marzagão 130001 0,025 132 Maurilândia 131008 0,228 133 Minaçu 132004 0,091 134 Mineiros 133000 0,721 135 Miracema do Norte 134007 0,178 136 Miranorte 135003 0,142 137 Moiporá 136000 0,147 138 Monte Alegre de Goiás 137006 0,045 139 Monte do Carmo 138002 0,050 140 Montes Claros de Goiás 139009 0,334 141 Morrinhos 140007 0,717 142 Mossâmedes 141003 0,219 143 Mozarlândia 142000 0,306 144 Mutunópolis 143006 0,133 145 Natividade 144002 0,087 146 Nazaré 145009 0,016 147 Nazário 146005 0,186 148 Nerópolis 147001 0,180 149 Niquelândia 148008 0,217 150 Nova América 149004 0,039 151 Nova Aurora 150002 0,059 152 Nova Roma 151009 0,025 153 Nova Veneza 152005 0,085 154 Novo Acordo 153001 0,014 155 Novo Brasil 154008 0,157 156 Orizona 155004 0,233 157 Ouro Verde de Goiás 156000 0,071 158 Ouvidor 157077 0,308 159 Padre Bernardo 158003 0,249 160 Palmeiras de Goiás 159000 1,463 161 Palmelo 160008 0,008 162 Palminópolis 161004 0,173 163 Panamá 162000 0,170 164 Paraiso do Norte 163007 0,378 165 Paranã 164003 0,096 166 Paranaiguara 165000 0,263 167 Paraúna 166006 1,025 168 Pedro Afonso 167002 0,035 169 Peixe 168009 0,395 170 Petrolina de Goiás 170003 0,180 171 Pilar de Goiás 171000 0,109 172 Pindorama de Goiás 172006 0,009 173 Piracanjuba 173002 0,817 174 Piranhas 174009 0,508 175 Pirenópolis 175005 0,375 176 Pires do Rio 176001 0,502 177 Pium 177008 0,067 178 Planaltina 178004 0,101 179 Pontalina 179000 0,841 180 Ponto Alta de Bom Jesus 180009 0,014 181 Ponte Alta do Norte 181005 0,031 182 Porangatu 182001 0,809 183 Portelândia 183008 0,065 184 Porto Nacional 184004 0,256 185 Posse 185000 0,159 186 Presidente Kennedy 186007 0,055 187 Quirinópolis 187003 1,738 188 Rialma 188000 0,163 189 Rianápolis 189006 0,035 190 Rio Verde 190004 2,833 191 Rubiataba 191000 0,312 192 Sanclerlândia 192007 0,265 193 Santa Bárbara de Goiás 193003 0,066 194 Santa Cruz de Goiás 194000 0,067 195 Santa Helena de Goiás 195006 1,735 196 Santa Rita do Araguaia 196002 0,072 197 Santa Rosa de Goiás 197009 0,084 198 Santa Tereza de Goiás 198005 0,117 199 Santa Terezinha de Goiás 199001 0,099 200 São Domingos 200000 0,134 201 São Francisco de Goiás 201006 0,157 202 São João D"Aliança 202002 0,027 203 São Luiz de Montes Belos 203009 0,817 204 São Miguel do Araguaia 204005 1,329 205 São Sebastião do Tocantins 205001 0,061 206 São Simão 206008 0,201 207 Serranópolis 207004 0,185 208 Silvânia 208000 0,272 209 Sítio D"Abadia 209007 0,033 210 Sítio Novo de Goiás 210005 0,030 211 Taguatinga 211001 0,075 212 Taquaral de Goiás 212008 0,158 213 Tocantínia 213004 0,031 214 Tocantínopolis 214000 0,142 215 Três Ranchos 215007 0,088 216 Trindade 216003 0,453 217 Turvânia 217000 0,204 218 Uruaçu 218006 0,367 219 Uruana 219002 0,189 220 Urutaí 220000 0,099 221 Varjão 221007 0,100 222 Vianópolis 222003 0,083 223 Xambioá 223000 0,246

Este texto não substitui o publicado no D.O. de 29-12-1981.

N° DE ORDEMMUNICÍPIOCÓDIGO DE IDENTIFICAÇÃOÍNDICE
001Abadiânia0010070,109
002Acreúna0020031,100
003Água Limpa0030000,114
004Alexânia0040060,089
005Almas0050020,014
006Aloânia0060090,044
007Alto Paraíso de Goiás0070050,030
008Alvorada0080010,346
009Alvorada do Norte0090080,081
010Amorinópolis0100060,155
011Ananás0110020,063
012Anápolis0120096,057
013Anhanguera0130050,007
014Anicuns0140010,559
015Aparecida de Goiânia0150080,204
016Aporé0160040,232
017Araçu0170000,128
018Aragarças0180070,065
019Aragoiânia0190030,054
020Araguacema0200010,082
021Araguaçu0210080,258
022Araguaína0220041,161
023Araguatins0230000,090
024Arapoema0240070,228
025Arraias0250030,135
026Aruanã0260000,351
027Aurilândia0270060,256
028Aurora do Norte0280020,023
029Avelinópolis0290090,108
030Axixá de Goiás0300070,053
031Babaçulândia0310030,079
032Baliza0320000,020
033Barro Alto0330060,342
034Bela Vista de Goiás0340020,285
035Bom Jardim de Goiás0350090,086
036Bom Jesus de Goiás0360050,961
037Brazabrantes0370010,026
038Brejinho de Nazaré0380080,103
039Britânia0390040,168
040Buriti Alegre0400020,329
041Cabeceira0410090,045
042Cachoeira Alta0420050,310
043Cachoeira de Goiás0430010,045
044Caçu0440080,355
045Caiapônia0450040,891
046Caldas Novas0460000,189
047Campestre de Goiás0470070,123
048Campinorte0480030,112
049Campo Alegre de Goiás0490000,123
050Campos Belos0500080,152
051Carmo do Rio Verde0510040,215
052Catalão0520001,347
053Caturaí0530070,119
054Cavalcante0540030,037
055Ceres0550030,491
056Colinas de Goiás0560060,248
057Colméia2250020,159
058Conceição do Norte0570020,010
059Córrego do Ouro0580090,148
060Corumbá de Goiás0590050,882
061Corumbaíba0600030,238
062Couto Magalhães0610000,028
063Cristalândia0620060,195
064Cristalina0630020,218
065Cristianópolis0640090,031
066Crixás0650052,335
067Cromínia0660010,087
068Cumari0670080,162
069Damianópolis0680090,035
070Damolândia0690000,054
071Davinópolis0700090,043
072Dianópolis0710050,076
073Diorama0720010,123
074Dois Irmãos de Goiás0730080,073
075Dueré0740040,167
076Edéia0750000,700
077Estrela do Norte0670070,139
078Fazenda Nova0770030,281
079Filadélfia0780000,088
080Firminópolis0790060,229
081Flores de Goiás0800040,122
082Formosa0810000,667
083Formoso0820070,251
084Formoso do Araguaia0830030,237
085Galheiros0840000,041
086Goianápolis0850060,151
087Goiandira0860020,110
088Goianésia0870091,337
089Goiânia08800525,245
090Goianira0890010,160
091Goiás0900001,126
092Goiatins0910060,006
093Goiatuba0920021,583
094Guapó0930090,238
095Guaraí0940050,190
096Guarani de Goiás0950010,038
097Gurupi0960080,874
098Heitoraí0970040,084
099Hidrolândia0980000,154
100Hidrolina0990070,122
101Iaciara1000050,160
102Inhumas1010010,749
103Ipameri1020080,300
104Iporá1030040,459
105Israelândia1040000,198
106Itaberaí1050070,576
107Itacajá1060030,048
108Itaguaru1070000,134
109Itaguatins1080060,040
110Itajá1099020,293
111Itapaci1100000,197
112Itapirapuã1110070,498
113Itaporã de Goiás1120030,040
114Itapuranga1130000,410
115Itarumã1140060,284
116Itauçu1150020,357
117Itumbiara1160093,840
118Ivolândia1170050,179
119Jandaia1180010,415
120Jaraguá1190080,719
121Jataí1120061,564
122Jaupaci1210020,105
123Joviânia1220090,249
124Jussara1230050,912
125Leopoldo de Bulhões1240010,125
126Lizarda1250080,007
127Luziânia1260040,752
128Mairipotaba1270000,067
129Mambaí1280070,027
130Mara Rosa1290030,429
131Marzagão1300010,025
132Maurilândia1310080,228
133Minaçu1320040,091
134Mineiros1330000,721
135Miracema do Norte1340070,178
136Miranorte1350030,142
137Moiporá1360000,147
138Monte Alegre de Goiás1370060,045
139Monte do Carmo1380020,050
140Montes Claros de Goiás1390090,334
141Morrinhos1400070,717
142Mossâmedes1410030,219
143Mozarlândia1420000,306
144Mutunópolis1430060,133
145Natividade1440020,087
146Nazaré1450090,016
147Nazário1460050,186
148Nerópolis1470010,180
149Niquelândia1480080,217
150Nova América1490040,039
151Nova Aurora1500020,059
152Nova Roma1510090,025
153Nova Veneza1520050,085
154Novo Acordo1530010,014
155Novo Brasil1540080,157
156Orizona1550040,233
157Ouro Verde de Goiás1560000,071
158Ouvidor1570770,308
159Padre Bernardo1580030,249
160Palmeiras de Goiás1590001,463
161Palmelo1600080,008
162Palminópolis1610040,173
163Panamá1620000,170
164Paraiso do Norte1630070,378
165Paranã1640030,096
166Paranaiguara1650000,263
167Paraúna1660061,025
168Pedro Afonso1670020,035
169Peixe1680090,395
170Petrolina de Goiás1700030,180
171Pilar de Goiás1710000,109
172Pindorama de Goiás1720060,009
173Piracanjuba1730020,817
174Piranhas1740090,508
175Pirenópolis1750050,375
176Pires do Rio1760010,502
177Pium1770080,067
178Planaltina1780040,101
179Pontalina1790000,841
180Ponto Alta de Bom Jesus1800090,014
181Ponte Alta do Norte1810050,031
182Porangatu1820010,809
183Portelândia1830080,065
184Porto Nacional1840040,256
185Posse1850000,159
186Presidente Kennedy1860070,055
187Quirinópolis1870031,738
188Rialma1880000,163
189Rianápolis1890060,035
190Rio Verde1900042,833
191Rubiataba1910000,312
192Sanclerlândia1920070,265
193Santa Bárbara de Goiás1930030,066
194Santa Cruz de Goiás1940000,067
195Santa Helena de Goiás1950061,735
196Santa Rita do Araguaia1960020,072
197Santa Rosa de Goiás1970090,084
198Santa Tereza de Goiás1980050,117
199Santa Terezinha de Goiás1990010,099
200São Domingos2000000,134
201São Francisco de Goiás2010060,157
202São João D"Aliança2020020,027
203São Luiz de Montes Belos2030090,817
204São Miguel do Araguaia2040051,329
205São Sebastião do Tocantins2050010,061
206São Simão2060080,201
207Serranópolis2070040,185
208Silvânia2080000,272
209Sítio D"Abadia2090070,033
210Sítio Novo de Goiás2100050,030
211Taguatinga2110010,075
212Taquaral de Goiás2120080,158
213Tocantínia2130040,031
214Tocantínopolis2140000,142
215Três Ranchos2150070,088
216Trindade2160030,453
217Turvânia2170000,204
218Uruaçu2180060,367
219Uruana2190020,189
220Urutaí2200000,099
221Varjão2210070,100
222Vianópolis2220030,083
223Xambioá2230000,246

Remissões do artigo

Nenhuma remissão cadastrada.

Citado por

Questões sobre este artigo